пятница, 2 января 2015 г.

Bitcoin - как их заработать

В начале немного общей информации.
Bitcoin (от англ. bit — единица информации «бит», англ. coin — «монета») — пиринговая электронная платёжная система, использующая одноимённые единицы для учёта. На собственном сайте Bitcoin характеризуются как «цифровая валюта».
В официальных отчётах Всемирного банка, ЕЦБ и ФБР — «виртуальная валюта». По классификации комиссии по финансовым преступлениям (англ. FinCEN) при министерстве финансов США Bitcoin относят к «децентрализованным виртуальным валютам». Часто bitcoin называют «криптовалютой». Министерство финансов ФРГ считает bitcoin вариантом частных денег, которые могут быть использованы для «многосторонних клиринговых операций». Сингапурские налоговые органы считают bitcoin товаром и приравнивают его покупку и продажу к продаже программного обеспечения или музыки. Сеть полностью децентрализована, не имеет центрального администратора или какого-либо его аналога.
Bitcoin могут использоваться для электронной оплаты товаров/услуг у продавцов, готовых их принимать. Есть возможность обмена на обычные деньги через специализированные площадки для торгов или обменники.
Одна из особенностей — децентрализованная эмиссия новых bitcoin, которой может воспользоваться любой желающий. Но в строго ограниченных количествах и только путём использования вычислительных мощностей техники, использующихся с целью защиты платёжной системы от повторного расходования средств.
Ну, с общей информацией закончили, переходим к основной части.

Первое что нам нужно сделать - это зарегистрировать кошелек биткоин на сайте https://blockchain.info,( делается это очень быстро и просто.) или скачать и установить на компьютер кошелек с официального сайта Bitcoin.
Биткоинты можно обменять в любом обменнике на другие виртуальные валюты (если захотите), 1 биткоинт = 600-1100 долларов. (курс плавает как и любой другой валюты).

А теперь о самих способах заработка биткоинов:

1. Это "генерация" или по другому "майнинг", т.е. добыча Bitcoin, он требуют установки специального программного обеспечения и наличия специального оборудования -"ферм", которые стоят довольно кругленькие суммы.
Сейчас стали появляться специализированные сервисы, которые предоставляют возможность
"майнинга" с помощью их мощностей (оборудования), т.е. Вам нет необходимости приобретать оборудование и ПО, Вы просто как бы арендуете мощности (в зависимости от Ваших потребностей и возможностей) на определенный срок (контракт) или бессрочно. А дальше просто получаете свою часть Bitcoin (сроки начислений везде разные, как и суммы)
В качестве примеров можно посмотреть следующие сайты:
  • Один из таких самых дешевых сервисов это - scryptздесь можно приобретать от 1 KHS (ед. мощности) и до 1000000, и получать Bitcoin (начисление происходит каждые 10 мин.) пока Вам не надоест. Причем потраченные средства на приобретение мощностей потом так же можно вывести, т.е. продать их обратно.
  • Так же неплохой сервис genesis-mining - предоставляет широкий выбор получаемых криптовалют (Bitcoin, Litecoin,DogeCoin, и прочие криптовалюты), а в остальном то же что и в предыдущем сервисе.

2. Следующий способ это "трейдинг", т.е. игра на разнице стоимости разных криптовалют, а еще это способ обмена одной криптовалюты на другую (при необходимости). Если Вас интересует этот вопрос, то вот ссылки на бирж с большим выбором криптовалют btc-e и cryptsy, а остальные Вы с легкостью найдете через поисковик.

3.  Bitcoins Bonus – получите bitcoins бесплатно! Идея этих вебсайтов в названии – бонусы в биткойн, и всё что вам нужно сделать для получения «халявных» биткойн монет – бесплатно зарегистрироваться на сайте, тут в левом окне вводите свой кошелек биткоин, пароль и почту и внизу капчу все Вы зарегестрированы.
Потом вам только надо вводить капчу раз в час, выплаты каждый понедельник автоматом на ваш кошелек, даже заказывать не нужно, можно за неделю заработать 0.25592174 биткоинта что равно около 200 долларов.
Несколько таких сайтов для примера приведены в другом блоке на этом сайте.



Удачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий